Andachtsbild, wohl Alpenländisch, 17. Jahrhundert
Madonna mit Kind und verehrendem Hl. Antonius von Padua in Blütenkranz, Öl auf Leinwand, doubliert(?), ca. 80 x 62 cm, alle Seiten etwas beschnitten, starkes Krakelee, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
30.06.2022 - 15:17
- Startpreis:
EUR 500,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2022 - 15:17 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | online |